16.11.2022 14:52
Рубрики
Общество
Фото
СХПК «Усольский свинокомплекс»
Фото:
СХПК «Усольский свинокомплекс»
16.11.2022 14:52

Усольский свинокомплекс: ждите новинок

erid: 4CQwVszH9pSXqS8Fx6L

Во всемирный день качества в Иркутске наградили победителей Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России». Среди победителей федерального этапа – СХПК «Усольский свинокомплекс» – предприятие, которое не снижает ни темпов, ни качества выпускаемой продукции.

Высшую оценку – статус лауреата и золотой логотип конкурса «100 лучших товаров России»-2022 получила новинка – сырники с вишней «Вишневая лакомка». Дипломантами и обладателями серебряных логотипов конкурса стали «Вареники с мясом и капустой» и полукопченая колбаса «Балыковая». Жюри оценило качественную рецептуру. Новинки предприятия – «Вишневую лакомку» и «Балыковую» – отметили также дипломами за новизну технического, дизайнерского и организационного решения.

– «Усольский свинокомплекс» в очередной раз показал стабильно высокое качество на федеральном уровне. Я считаю, что это заслуженная награда всего коллектива, который работает и улучшает качество выпускаемой продукции. Награду получили наши новинки, и это говорит о том, что «Усольский свинокомплекс» выбрал правильный путь развития, выпуская новые виды продукции не только мясного формата. Хочу поблагодарить наших соседей и партнеров АО «Железнодорожник», поставляющих нам высококачественный творог для готового продукта «Вишневая лакомка», – отметил заместитель генерального директора по переработке и сбыту предприятия Антон Сумароков.

Вкусные и проверенные продукты от «Усольского свинокомплекса» неоднократно завоевывали признание в числе лауреатов конкурса «100 лучших товаров России».

Качество продукции свинокомплекса связано в том числе с масштабной работой по технологическому обновлению предприятия. Здесь вводятся новые мощности, модернизируется оборудование. Это позволяет ежегодно выводить на рынок новые виды продукции, которые высоко оцениваются профессиональными жюри крупных региональных и российских конкурсов.

В ближайшее время покупателей ждут очередные вкусные новинки.

– Мы планируем и дальше идти по пути развития. За девять месяцев текущего года было выпущено 25 видов новой продукции. К концу года жители Приангарья увидят на прилавках наши новые изделия. И в 2023 году мы продолжим радовать покупателей новинками. В первую очередь это будут новации полуфабрикатной группы, – отметил Антон Сумароков.

Мясные полуфабрикаты – это современно, быстро, удобно и сытно, особенно в наш век стремительной жизни. Не так давно на прилавках фирменных магазинов появились пельмени «Фермерские», изготовленные из охлаждённой свинины с собственных ферм без всяких добавок, за исключением специй. Эту продукцию уже оценили покупатели-гурманы. Сейчас предприятие выпускает три вида сырников. В первом квартале будущего года планируется запустить еще одну творожную новинку.

СХПК станет выпускать больше хлеба. Свежий и ароматный, он давно полюбился покупателям. К 1 декабря специалисты «Усольского свинокомплекса» планируют завершить расширение пекарни, чтобы увеличить объем выпекаемого хлеба в два раза. Его суточное производство составит более 4 тонн.

За 10 месяцев 2022 года свинокомплекс открыл восемь новых торговых точек на территории Приангарья. До конца года планирются к открытию еще три фирменных магазина в Иркутске и Ангарске. На 2023 год запланировано открыть более 10 торговых точек, чтобы вкусная и доступная по цене продукция стала еще ближе к покупателю. В том числе и та, на которой по праву стоит знак «100 лучших товаров России». Эту продукцию любят, ей доверяют.

 

Реклама. СХПК «Усольский свинокомплекс»