Пристрой к школе № 57 в Ново-Ленино планируют завершить в июне 2023 года

В Ново-Ленино строят дополнительный блок на 500 мест к начальной школе № 57 на улице Ярославского. Работы планируют завершить в июне 2023 года. Строители уже закончили обрамление вентиляционных шахт и возведение подпорной стенки. Об этом 10 ноября 2022 года сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

На объекте ведется устройство кровли и стяжек по этажам, монтаж вентилируемого фасада, оконных блоков, внутренних и наружных сетей. В новом здании предусмотрены актовый и спортивный залы. Сейчас идет монтаж металлоконструкций спортзала, устройство сцены и трибун для проведения мероприятий.

Мэр Иркутска дал поручение разработать проектно-сметную документацию для ремонта бассейна, который расположен в основном здании школы № 57.

Микрорайон Ново-Ленино развивается комплексно, на территории активно ведется жилищное строительство, увеличивается число новоселов. В связи с этим уделяем особое внимание возведению социальных учреждений, созданию благоприятных условий для семей с детьми. В 6-м микрорайоне строим детский сад, работы завершим уже в этом году. В следующем – планируем сдачу пристроя к школе № 53 и по нацпроекту «Образование» начинаем возведение нового образовательного учреждения на улице Ярославского на 1550 мест. Также разрабатываем проекты на перспективу, чтобы обеспечить район всей необходимой социальной инфраструктурой, – сказал мэр Иркутска Руслан Болотов.