Почетным знаком «Материнская слава» наградят трех матерей из Тулунского района

В Тулунском районе трех матерей наградят почетным знаком «Материнская слава». Эти женщины воспитывают от пяти до семи детей. Всего в 2022 году будут награждены 22 многодетных матери из разных территорий Иркутской области. Вручение знаков планируется в преддверии Дня матери, 27 ноября. Об этом 11 ноября 2022 года сообщает министерство соцразвития региона.

Жительница Тулуна Елена Александровна Кравченко воспитывает родную дочь и шестерых приемных детей. Семья очень дружная. Мама многодетного семейства – активный и творческий человек. Она изготавливает поделки из цемента, выращивает цветы, ведет домашнее хозяйство, готовит изумительные блюда. В 2019 году семья Кравченко участвовала в городском форуме приёмных родителей и заняла 1 место, в 2021 и 2022 годах – в областном конкурсе по развитию личного подсобного хозяйства «Лучшая семейная усадьба» среди многодетных семей Иркутской области, где дважды занимала поощрительные места. В текущем году в областном конкурсе «Почетная семья Иркутской области» семья также заняла поощрительное место.

У Натальи Анатольевны Максимовой из села Алгатуй Тулунского района тоже шестеро детей, двое из них опекаемые. В семье все делают сообща, помогают друг другу. Большое внимание уделяется воспитанию трудолюбия и заботы друг о друге. Ежегодно семья отмечается благодарностями администрациями школы и сельского поселения за хорошее воспитание детей и активное участие в общественной жизни села. Дети отличаются скромностью, отзывчивостью, трудолюбием. Ответственно относятся к поручениям, принимают активное участие в жизни класса и школы. Их отличными особенностями являются уважение к людям старшего поколения, активная жизненная позиция.

В семье Натальи Юрьевны Семёновой из села Мугун пятеро рожденных ею детей. Семья восстанавливает исторические корни и свято чтит традиции предков. Жизнь в сельской глубинке непростая, но многодетная мама считает, что и на селе можно жить интересно, просто не нужно бояться никакой работы. Дети растут счастливыми и благополучными. Семеновы все делают вместе. Ведь навыки, которые ребенок получает, помогая родителям по хозяйству, пригодятся ему в дальнейшей жизни. Наталья Юрьевна – активный человек: она умело ведет домашнее хозяйство, при этом участвует в общественной жизни села и школы. Семья Семёновых неоднократно награждались грамотами, благодарственными письмами за добросовестный труд по воспитанию детей, большой личный вклад в укрепление семьи, сохранение и развитие лучших семейных традиций.