10.11.2022 17:20
Рубрики
Власть
Теги
#ЗС
10.11.2022 17:20

В Иркутской области подготовят список соцобъектов для строительства и капремонта

Предложения по строительству и капремонту объектов образования, спорта, культуры и здравоохранения подготовят ко второму чтению бюджета депутаты Законодательного собрания Иркутской области. Об этом 10 ноября 2022 года сообщает пресс-служба ЗС.

Депутат ЗС Дмитрий Тютрин напомнил о несостоявшемся из-за неточностей в проекте ремонте бассейна «Ангара» в Ангарске. Депутат ЗС Ольга Безродных будет добиваться строительства детского сада в с. Центральный Хазан Зиминского района. А депутат ЗС Ирина Синцова отметила необходимость более системно подойти к вопросу развития областных ДЮСШ.

Парламентарии предложили региональному правительству пересмотреть подход к организации летнего отдыха детей в сторону увеличения оздоровительных организаций круглосуточного пребывания. Предстоит решить и вопрос с обеспечением школьников бесплатным молоком. Несмотря на очевидную пользу для здоровья, до сих пор нет однозначного мнения о востребованности этой меры поддержки. По словам министра образования Иркутской области Максима Парфенова, рассматриваются различные варианты решения этого вопроса, к примеру, предлагается не давать молоко в чистом виде, а вводить его в состав блюд в школьных столовых с учетом предпочтений учеников.