Первые призывники из Иркутской области отправилась к месту службы

В Иркутской области состоялся торжественный митинг, посвященный отправке первых команд призывников к местам несения службы. Всего призывников 2,5 тыс. человек. Большинство направлены на службу в Вооруженные Силы РФ, остальные – в Федеральную службу войск национальной гвардии. Об этом 10 ноября 2022 года сообщает пресс-служба правительства региона.

Перед направлением в войска все были обеспечены вещевым имуществом, несессерами, питанием горячей пищей по установленным нормам, медицинскими масками, банковскими картами платежной системы «МИР» и индивидуальными электронными картами.

Армия закаляет характер, воспитывает целеустремлённость, ответственность, силу воли и патриотизм. Будьте твёрдыми и настойчивыми в преодолении трудностей, в овладении военной специальностью. Особо хочу подчеркнуть, что новобранцы, призванные на военную службу в ходе осенней призывной кампании, к выполнению задач специальной военной операции привлекаться не будут, – сказал первый заместитель губернатора Роман Колесов.