09.11.2022 14:46
Рубрики
Общество
09.11.2022 14:46

В Иркутской области создали фотоальбом о народах

В Иркутской области появился фотоальбом о народах, проживающих в регионе. Альбом пополнит фонды районных и городских библиотек. Об этом 9 ноября 2022 года сообщает «Областная».

Заместитель министра культуры Светлана Каплина подчеркнула, что авторы фотоальбома постарались отразить многогранную жизнь народов Иркутской области. В альбом вошли лучшие работы 44 членов Иркутского фотографического общества и фотолюбителей области, отмеченные призами трех областных фотоконкурсов, а также всероссийских и международных конкурсов. Часть работ побывала на выставках во Франции, Турции, Китае, Японии, Южной Корее, Севастополе и Владивостоке. Это фотографии о национальных обычаях, праздниках и повседневной жизни представителей разных народов, проживающих на территории Иркутской области, эмоциональный рассказ о корнях нашего патриотизма и любви к Родине.

Председатель Иркутского регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России», председатель Комиссии по национальным отношениям и свободе совести Общественной палаты Иркутской области Алексей Гордин напомнил, что сегодня в области проживают люди более 150 национальностей.

Подробнее в нашем газетном материале.