Иркутский симфонический оркестр выступит в Московской филармонии

Губернаторский симфонический оркестр Иркутской областной филармонии 7 ноября впервые выступит в концертном зале имени П. И. Чайковского Московской филармонии. Она ежегодно проводит концерты оркестров из разных регионов России, предоставляя столичной публике возможность знакомиться с интересными коллективами. Об этом 7 ноября 2022 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

На гастроли в Москву выехал весь состав оркестра. Это 76 музыкантов. На концерте в Московской государственной академической филармонии они исполнят программу, посвященную творчеству композитора Петра Чайковского. В нее вошли знаменитый концерт для скрипки с оркестром, симфония № 3 и торжественный коронационный марш. Сольную партию исполнит скрипач из Москвы Павел Милюков.

Для нас большая честь принять приглашение Московской государственной филармонии. Проведение концерта на такой престижной концертной площадке позволяет сохранять и развивать потенциал нашего оркестра. Это возможность создавать качественно новые программы выступлений и приглашать солистов и дирижеров из Москвы. Губернаторский симфонический оркестр под руководством главного дирижера Илмара Лапиньша выступит в рамках абонемента «Оркестры России. Шедевры русской симфонической музыки», – отметила директор Иркутской областной филармонии Ирина Касьянова.