Капремонт школы №6 в Усть-Куте завершат в мае 2023 года

В Усть-Куте школа №6 вошла в федеральную программу модернизации, по которой в здании начали капитальный ремонт в июне этого года. Работы подрядчик планирует завершить в мае. На время ремонта 346 учеников занимаются в школе №4 и в центре допобразования. Об этом 1 ноября 2022 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

В здании завершены все демонтажные работы. Отдельно подрядчик отремонтировал протекающую кровлю над спортивным залом. Производится замена окон и полов, отопительной, канализационной систем. На 3 и 4 этажах будут выполнять внутреннюю отделку помещений. Планируется приступить к установке электрооборудования, электрического освещения, пожарной сигнализации. На капремонт и модернизацию учреждения предусмотрено более 94 млн рублей.

Школу во время рабочей поездки в Усть-Кут посетил губернатор Игорь Кобзев. Пока это единственное общеобразовательная организация города, которая вошла в программу капремонтов. Остальные объекты планируется включить в проект по модернизации на 2025-2026 годы.

Уже говорил мэрам территорий, что нужно максимально включаться в федеральный проект по модернизации школ. Это отличная возможность создать комфортные условия для детей и педагогов.  В Усть-Куте около шести тысяч детей обучаются в 11 школах. Почти все эти объекты необходимо ремонтировать. Это касается также школы №5, которую тоже посетил сегодня. Дал поручение, чтобы отдел капитального строительства и администрация школы подготовили дефектную ведомость этого года, с указанием того, что необходимо привести в порядок. Этот документ ляжет в основу проектно-сметной документации будущего ремонта, – отметил глава региона.