Обучение по рабочим профессиям прошли 677 студентов из Иркутской области

В 2022 году в составе студотрядов в Иркутской области отработало 1132 студента, 677 из которых прошли бесплатное обучение за счет федерального бюджета по рабочим профессиям, необходимым для работы в составе студотрядов. Об этом 1 ноября 2022 года сообщает пресс-служба правительства региона.

Этим летом в третий трудовой семестр вошли все направления студенческих отрядов. Студенты представляли наш регион на международных, всероссийских и межрегиональных трудовых проектах, трудились на территории нашей области. Смогли провести Всероссийскую и межрегиональную стройки в Иркутской области. Не остались равнодушными и в вопросах помощи Луганской и Донецкой областям. – с приветствием на слете выступила министр по молодежной политике региона Маргарита Цыганова.

В слете студенческих отрядов в минувшие выходные приняли участие более 500 бойцов. Лучшим студотрядам были вручены знамена, а лучшие бойцы награждены почетными знаками, грамотами и благодарственными письмами.

В 2022 году Иркутскому региональному отделению Российских Студенческих Отрядов удалось реализовать все системные мероприятия. Некоторые из них прошли при поддержке министерства по молодежной политике Иркутской области: социально-патриотическая акция «Снежный десант», спартакиада, марш готовности.