Новый автомобиль могут выделить для больницы п. Верхнемарково Усть-Кутского района

Вопрос капитального ремонта больницы в п. Верхнемарково обсудил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рабочей поездки в Усть-Кутский район. Также он отметил необходимость кадрового обеспечения медучреждения. Об этом 1 ноября 2022 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Сегодня вместе с главой Верхнемарковского сельского поселения Константином Власовым мы посетили школу, детский сад, культурно-досуговый центр. Необходимо решать проблему обеспечения кадрами местной участковой больницы. В ближайшее время проработаем вопрос выделения медицинскому учреждению дополнительного автомобиля. Задача региональной и муниципальной власти по своей компетенции решать вопросы, способствующие развитию населенного пункта, – подчеркнул Игорь Кобзев.

В ближайшее время планируют решить вопрос капремонта здания медучреждения. Текущий ремонт здесь выполняли, но капитально не ремонтировали ни разу. В этом году в прачечной произведена частичная замена радиаторов, ремонт подводки воды, электромонтажные работы, покраска стен и укладка кафеля. Руководству медучреждения поручили провести обследование здания и направить заявку на проведение капремонта в областной минздрав.

Здание было построено в 1990 году. Учреждение включает в себя поликлинику, стационар на пять коек, отделение скорой помощи, а также психиатрическое отделение, рассчитанное на 35 пациентов. Мощность поликлиники составляет 75 посещений в смену.