Около тысячи студентов в Иркутской области участвуют в конкурсе «Моя карьера»

В Иркутской области 914 человек приняли участие в полуфинале областного кадрового конкурса «Моя карьера». Сто лучших будут приглашены на практику, стажировку или собеседование на вакансии, предоставленные партнерами конкурса. Об этом 31 октября 2022 года сообщает пресс-служба правительства региона.

Участники показали свое мастерство на нескольких этапах: в творческой мастерской и управленческих поединках, продемонстрировали навыки решения конфликтных управленческих ситуаций, выступая в разных ролях, соревновались в дебатах и записывали видеообращения к молодежи региона на актуальные темы, которые волнуют молодых людей.

В финал пройдут лучшие по итогам выполненных заданий, и сто из них будут трудоустроены в первую очередь и получат сертификаты министерства по молодежной политике Иркутской области о победе в конкурсе. А также станут обладателями путевки по России по проекту «Больше, чем путешествие», благодаря партнерам конкурса из «Другого дела», — рассказала министр по молодежной политике региона Маргарита Цыганова.

Для определения рейтинга «Топ-100 лучших участников конкурса «Моя карьера» в финале Конкурса участникам предстоит выполнить конкурсное задание «Защита проектов». Цель областного конкурса «Моя карьера» – формирования кадрового резерва из числа выпускников, студентов и молодых специалистов региона. Конкурс стартовал 26 сентября, заявки на участие подали 1950 молодых людей, они соревнуются по шести направлениям: «Образование и наука», «Государственное управление», «Медицина», «Творчество и креативные индустрии», «Бизнес и производство», «Общественная безопасность».