Для мобилизованных из Иркутской области продлили срок уплаты имущественных налогов

В Иркутской области для мобилизированных продлены сроки уплаты транспортного налога, земельного налога, налога на имущество. Об этом 27 октября 2022 года сообщает отдел работы с налогоплательщиками УФНС России по Иркутской области.

«Направленные мобилизованным налоговые уведомления, не оплаченные в установленный срок – 01.12.2022, не подлежат исполнению, начисления налогов в таких уведомлениях будут сторнированы. После получения сведений из Минобороны России о дате увольнения мобилизованного лица с военной службы, налоговые органы направят налогоплательщику новое налоговое уведомление с указанием срока уплаты не позднее 28 числа третьего месяца следующего за месяцем окончания периода частичной мобилизации», – говорится в сообщении.

Уплата налогов может производиться полностью или равными частями в размере 1/6 указанной суммы ежемесячно, не позднее 28 числа, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором наступает срок уплаты соответствующих налогов (получения нового уведомления). Данные обо всех мобилизованных и уволенных с военной службы гражданах будут представлены в налоговые органы Министерством обороны России. Дополнительных заявлений подавать не нужно.