Иркутская область выиграла 110 миллионов рублей в конкурсе от Росмолодежи

Иркутская область выиграла 110,2 млн рублей во Всероссийском конкурсе программ комплексного развития молодежной политики в регионах России «Регион для молодых». Средства будут направлены на развитие инфраструктуры города и региона. Об этом 26 октября 2022 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Такой масштабный конкурс в сфере молодежной политики проводился впервые и стал для нас новым опытом. Мы очень рады победе. Впереди у нас много работы по реализации новых проектов и мероприятий. Победа в конкурсе открывает новые перспективы для всей нашей молодежи. Для Иркутской области развитие инфраструктуры является одним из приоритетных направлений в сфере молодежной политики. В заявке мы представили программу комплексного развития молодежной политики в Иркутской области, в рамках которой планируется открытие и дальнейшее развитие регионального Дома молодежи в Иркутске и муниципального молодежного центра в Усть-Илимске, создание новых мероприятий и проектов для молодежи всего региона, – сказала министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова.

Всего в конкурсе участвовал 51 регион страны. Росмолодёжью распределено пять млрд рублей для реализации комплексных программ развития молодежной политики в 42 регионах РФ.