Группа мобилизованных из Иркутска отправилась на военные учения

В Иркутске еще одна группа мобилизованных и добровольцев отправилась в военно-учебный центр в Новосибирске. Среди призывников и добровольцев много тех, кто имеет боевой опыт. Об этом 25 октября 2022 года сообщает пресс-служба администрации города.

Все мобилизованные и добровольцы получили индивидуальные аптечки первой доврачебной помощи и сухие пайки от муниципального «Комбината питания». Мэр города Руслан Болотов встретился с ребятами перед отправлением на станцию Гончарово.

Мы обменялись контактами с офицерами, чтобы можно было напрямую помогать нашим бойцам, в том числе в решении вопросов по обустройству быта. Совместно с правительством области продолжаем работать с теми, кто находится в учебных центрах и кто уже готов выехать к месту несения службы. Оказываем необходимую поддержку: доставляем экипировку, оборудование, инструменты, продукты питания. Благодарю иркутян, которые продолжают собирать гуманитарную помощь, перечислять средства. Наши бойцы знают: у них за спиной целый город, целая страна, – подчеркнул Руслан Болотов.