В Жигаловском районе строят физкультурно-оздоровительный комплекс

В поселке Жигалово Жигаловского района строят физкультурно-оздоровительный комплекс со стадионом. Сейчас делают монтаж металлоконструкций физкультурно-оздоровительного комплекса и трибуны стадиона, производятся планировочные работы, началась установка ограждения, завозятся необходимые материалы. Об этом 22 октября 2022 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

ФОК возводят по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». В здании ФОКа будут размещаться универсальный игровой и тренажерный залы, раздевалки, душевые, медицинский кабинет, административные помещения. В нем можно будет проводить занятия и соревнования по баскетболу, мини-футболу, волейболу, настольному теннису, единоборствам и другим видам спорта, заниматься оздоровительной гимнастикой, готовиться и сдавать ​ нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В Иркутской области реализация национальных проектов находится на постоянном контроле губернатора Игоря Кобзева. По его поручению посетил строительную площадку физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Жигалово, где вместе с подрядчиком и мэром Жигаловского района Игорем Федоровским осмотрели объект, обсудили проблемные вопросы и пути их решения, – рассказал министр спорта Павел Богатырев.