Месячник пожарной безопасности стартует 1 октября в Иркутской области

В Иркутской области пройдет месячник пожарной безопасности для предупреждения пожаров и гибели людей на них. Он стартует 1 октября. Об этом 30 сентября 2022 года сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

К профилактической работе будут привлечены органы местного самоуправления, председатели садоводств, управляющие компании многоквартирных домов, собственники торговых объектов и объектов с массовым пребыванием людей, руководители организаций, осуществляющих деятельность на объектах здравоохранения. В подворовых обходах населения с вручением гражданам памяток будут участвовать пожарные, работники администраций муниципальных образований, сотрудники полиции, волонтеры.

На особом контроле – семьи, находящиеся в социально опасном положении. К рейдам по местам проживания малообеспеченных семей привлекут специалистов по монтажу и обслуживанию печного оборудования и электросетей.

На объектах с круглосуточным пребыванием маломобильных групп населения под руководством управления пройдут практические тренировки по эвакуации людей.