Чудотворный образ алтайской святыни привезли в Иркутск

В иркутском Сибэкспоцентре с 29 сентября по 6 октября 2022 года проходит ХII церковно-общественная выставка-форум «Православная Русь». К этому мероприятию из Богородице-Казанского мужского монастыря привезли Казанскую-Коробейниковскую Чудотворную Икону Божией Матери. Об этом 28 сентября сообщили на пресс-конференции «Областной». Открытие в 10:00, молебен проведет Владыка Максимилиан.

В Иркутск привезут величайшую алтайскую святыню, единственный в Сибири чудотворный образ – Казанская-Коробейниковская Чудотворная Икона Божией Матери из Богородице-Казанского мужского монастыря села Коробейниково (Алтайская Митрополия), – рассказал настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи города Иркутска протоиерей Дмитрий Максимов.Чудотворная икона – красивейший образ. В это трудное время благословение и поддержка от Бога нужны всем. Молебны у иконы будут совершаться в 10, 12, 14, 16 и 18 часов. Можно будет подать записки с разными прошениями о своих близких и родных, в том числе и о наших воинах. В этом году по благословению Владыки мы установили четыре больших подсвечника. На стенде Иркутской Митрополии будет место, где можно пообщаться со священниками, получить ответы на вопросы. Святыню сопровождает делегация во главе с Владыкой Романом. Священники делегации также будут помогать посетителям, больше расскажут о великой Святыне. На Епархиальном стенде будет также отражено 225-летие со дня рождения и 45-летие со дня канонизации Святителя Иннокентия (Вениаминова). Ему будут посвящены мероприятия духовно-просветительской программы в исторической музейной части выставки.

На выставке пройдут мастер-классы, культурная программа, ежедневные молебны, возможность прикоснуться к Святыне. Можно поставить свечи.  Выставка будет работать с 10 до 19 часов.