В Иркутске прошёл фестиваль духовых оркестров

В Иркутске на бульваре Гагарина прошли плац-концерт и марш-парад духовых оркестров. Эти было завершение фестиваля-конкурса «Байкальские духовые Ассамблеи». Он собрал талантливых солистов-исполнителей на духовых инструментах и творческие коллективы из Удмуртии, Якутии, Тывы, Алтайского, Хабаровского, Красноярского краев, из Московской, Новосибирской, Иркутской областей. В этом году мероприятие было посвящено 85-летию нашей области. Об этом 25 сентября 2022 года сообщает пресс-служба правительства.

От имени губернатора Игоря Кобзева благодарю участников из всех девяти регионов России, что приехали на фестиваль. В Иркутске выступили 15 духовых оркестров – это более 400 музыкантов. Духовые оркестры – это всегда красиво, мощно, зрелищно и патриотично. Мы гордимся вами и надеемся, что данный фестиваль станет традиционным в нашем регионе, – сказал заместитель губернатора – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев.

Он отметил, что военные музыканты всегда принимают активное участие в парадах, смотрах и других  мероприятиях, тем самым воспитывая патриотизм, любовь к Отечеству у подрастающего поколения. Военные музыканты неизменно поднимают боевой дух, заряжают энергией и вдохновляют личный состав на решение стоящих перед ними важных и ответственных задач.