Генеральная линия ООО «Тимокс»

erid: 4CQwVszH9pSXqfHnvJb

Стратегический для нашей страны металл алюминий производят на заводах Сибири, в том числе Иркутской области, входящих в структуру объединенной компании «РУСАЛ». Для обеспечения стабильности их работы ООО «Тимокс», машиностроительная компания из Братска, занимается изготовлением запасных частей, нестандартного оборудования и технологической оснастки. Предприятие с богатой историей и профессиональными традициями вносит свой вклад в преодоление зависимости отечественных производителей от зарубежных технологий.

В 2023 году ООО «Тимокс» отметит 30-летие своей деятельности. За время работы ему удалось преодолеть путь от небольшого вспомогательного подразделения Братского алюминиевого завода до самостоятельного и успешно развивающегося предприятия. Сегодня «Тимокс» занимает устойчивую позицию в машиностроении Приангарья благодаря собственной производственной базе, включающей более 300 единиц металлорежущего, кузнечно-прессового, сварочного, грузоподъемного и литейного оборудования, на котором работают высококлассные специалисты.

 

 

– Сотрудничество с ОК РУСАЛ – это большая ответственность для всего нашего коллектива. Но мы стараемся в полной мере и в поставленные сроки выполнять все взятые на себя обязательства. Номенклатура выпускаемых нами изделий в месяц перешагнула за 1 тыс. наименований. Это запасные части для обрабатывающей техники и грузоподъемных кранов, литейная оснастка и вакуум-разливочные ковши, сталеалюминиевые штыри и различные типы редукторов, технологический инструмент и детали для различных машин и механизмов. Предприятие имеет аттестованное сварочное производство, сертификат соответствия требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2015 (ISO 9001:2015), – пояснил директор предприятия Виктор Власюк.

ООО «Тимокс» отличает ряд конкурентных преимуществ, среди них – внедрение передовых технологий, в том числе центробежное литье, вихревое нарезание резьбы при изготовлении винтов тяжело нагруженных механизмов, глубокое сверление, сварка взрывом разнородных металлов. При производстве изделий используются различные типы оборудования, в том числе установка плазменной резки, станки с ЧПУ, зубофрезерное оборудование, оборудование для термической обработки деталей. Все это позволяет изготавливать широкую номенклатуру продукции машиностроения как по чертежам заказчика, так и по собственной конструкторской документации.

 

 

География делового сотрудничества ООО «Тимокс» охватывает обширную территорию – от Комсомольска-на-Амуре до Волгограда. В портфеле предприятия заказы от алюминиевых заводов ОК РУСАЛ, расположенных в Братске, Тайшете, Красноярске, Новокузнецке, Саяногорске и т.д. Кроме того, «Тимокс» взаимодействует с компаниями топливно-энергетического комплекса, изготавливает продукцию для металлургических производств, в числе которых Братский ферросплавный завод, ЗАО «Кремний» в городе Шелехов, Красноярский металлургический завод; предприятий компании «ЕВРАЗ» (АО «Западно-Сибирский металлургический комбинат, АО «Нижнетагильский металлургический комбинат»), предприятий лесного и деревообрабатывающего комплекса, добывающих отраслей, среди них Иркутская нефтяная компания, Транснефть-Восток и другие.

 

 

Высокий профессиональный уровень предприятия подтверждается победами в различных федеральных и региональных конкурсах. С 2012 года ООО «Тимокс» ежегодно включают в национальный реестр «Ведущих промышленных предприятий России» с присвоением свидетельства. По результатам основного вида деятельности в 2020 году «Тимокс» занял первое место среди предприятий Иркутской области (четвертое место по Сибирскому федеральному округу, 53-е – среди всех компаний РФ) в рейтинге «Лидер отрасли России – 2020». В 2021 году ООО «Тимокс» впервые приняло участие в федеральном конкурсе «100 лучших товаров России» в номинации «Продукция производственно-технического назначения», представив «Ковш вакуумный для жидкого электролита». По результатам предприятие признано победителем регионального этапа и вошло в золотую сотню Приангарья, а в финале стало дипломантом конкурса.

– Всему нашему коллективу я благодарен за многолетний добросовестный труд и преданность избранному делу. Руками наших профессионалов создаются тысячи деталей, производятся ремонты и обеспечивается работоспособность технологического оборудования заказчиков. Девиз нашего предприятия «Традиции прошлого, технологии будущего» помогает решать поставленные перед нами задачи, – подчеркнул Виктор Власюк.

 

Реклама. ООО «Тимокс»