21.09.2022 09:43
Рубрики
Власть
Фото
Совет Федерации
Фото:
Совет Федерации,
21.09.2022 09:43

В Совете Федерации поговорили о транспортной инфраструктуре Иркутской области 

Развитие транспортной и дорожной инфраструктуры Иркутской области обсудили на комитете Совета Федерации РФ по экономической политике. Об этом 20 сентября 2022 года сообщает пресс-служба СФ РФ. 

Сенаторы предлагают рассмотреть предложения правительства Иркутской области о реализации мероприятия по разработке документов и строительству автомобильного и железнодорожного мостов в нижнем бьефе Братской гидроэлектростанции в 2023–2030 годах с участием собственников объекта и РЖД.

Также рекомендовано рассмотреть предложения о реконструкции и капитальному ремонту причальных сооружений, расположенных на Байкале и находящихся в собственности Российской Федерации, и комплексному оснащению объектами транспортной инфраструктуры внутренних водных путей озера Байкал и акватории Ангары.

Предлагается включить в федеральную адресную инвестиционную программу мероприятия по строительству автомобильной дороги «Южный обход города Иркутска».

По итогам обсуждения комитет СФ подготовил предложения для включения в проект постановления СФ «О государственной поддержке социально-экономического развития Иркутской области».