Новые мастерские открылись в Иркутском аграрном техникуме

Новые мастерские открылись в Иркутском аграрном техникуме по федеральному проекту «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование». Об этом 16 сентября 2022 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

По информации регионального министерства образования, по нацпроекту в 2022 году Иркутской области выделен грант федерального бюджета на оснащение современным технологическим оборудованием мастерских в четырех профессиональных образовательных организациях.

Современное оснащение новых мастерских позволит повысить качество подготовки кадров для ряда отраслей экономики. В новых мастерских будут обучать студентов по программам среднего профессионального образования, дополнительного профессионального образования и профессионального обучения по востребованным в регионе, а также новым и перспективным профессиям и специальностям в соответствии со стандартами Ворлдскиллс Россия, – сказал министр образования Максим Парфенов.

В Иркутском аграрном техникуме обучают по программам сельскохозяйственных направлений, здесь появились мастерские для подготовки агрономов, ветеринаров и специалистов по эксплуатации сельскохозяйственных машин. Из федерального бюджета организация получила более 16 млн рублей, на эти средства закуплено оборудование, проведен ремонт помещений. Преподавателями техникума разработаны новые образовательные программы.