07.09.2022 10:33
Рубрики
Общество
Фото
автора
Фото:
автора
07.09.2022 10:33

Иркутянин улучшает автоматы Калашникова

Иркутянин Виталий Бояркин больше 10 лет занимается модернизаций автоматов Калашникова. Изобретения иркутянина уже не раз были испытаны в бою и применяются несколькими силовыми подразделениями Иркутска, Читы и Новосибирска. Об этом 7 сентября 2022 года сообщает «Областная».

Сейчас в арсенале разработчика 26 запатентованных изобретений для автомата Калашникова: саперные линеметы, быстросъемные глушители и кронштейны, сошки. Такой «обвес» позволяет в разы улучшить технические характеристики оружия, и даже старые образцы после апгрейда вполне могут составить конкуренцию современным моделям.

Делаем образцы и отдаем их на испытания в ОМОН и СОБР, плотно работаем с Восточно-Сибирским институтом МВД, Новосибирским военным институтом им. Яковлева войск национальной гвардии. Все испытывается в интенсивном режиме, в реальных боевых условиях, в том числе в спецоперации на Украине. Отзывы сотрудников правоохранительных органов слышим только положительные, – сказал Виталий Бояркин.

Заинтересовались изобретениями иркутянина и на крупнейшем международном военно-техническом форуме «Армия-2022», где разные производители представили самые интересные и высокотехнологичные новинки: более 28 тыс. образцов военной продукции – вся мощь российской армии и флота.

Читайте полную версию материала по ссылке.