06.09.2022 13:00
Фото
Из Телеграм-канала Александра Дубровина
Фото:
Из Телеграм-канала Александра Дубровина,
06.09.2022 13:00

Столетний юбилей празднует жительница Братского района

В Братском районе в поселке Турма столетний юбилей празднует Клавдия Попова. Её поздравил мэр района Александр Дубровин, о чем сообщил 6 сентября 2022 года в своем Телеграм-канале.

«Отрадно видеть, с какой нежностью заботится о своей маме сын Николай Иванович и его жена Ирина. Как хорошо отзываются о ней односельчане, с каким теплом сегодня гости поздравляли Клавдию Владимировну. Помимо цветов и подарков имениннице вручили поздравления от президента страны Владимира Владимировича Путина и губернатора Иркутской области Игоря Ивановича Кобзева. Сама же юбилярша признается, что секрета долголетия не существует. Главное жить по совести, трудиться как можно лучше, уважать других людей и их труд», – написал Александр Дубровин.

По информации Александра Дубровина, Клавдия Попова родилась в Белоруссии в Могилевской области в семье Владимира Григорьевича и Дарьи Андреевны Кузьминых. Всего в семье было шестеро детей – две девочки и четыре мальчика, Клавдия Владимировна – второй ребёнок. Большая семья уехала в Хабаровский край, а после в город Шамановск Амурской области. В Братский район первой вместе с мужем переехала младшая сестра Клавдии Владимировны. Они обосновались в Турме, куда и приехала впервые в гости Клавдия Попова, а после осталась жить. С 1964 года Клавдия Владимировна работала в столовой ОРСа поваром, после работала поваром в детсаде.