Ремонт на плотине ГЭС в Иркутске завершен раньше срока

В Иркутске завершили ремонт на плотине ГЭС, движение открыто в четыре полосы. Подрядчик выполнил работы раньше срока, чтобы иркутяне не испытывали неудобств перед началом нового учебного года. Об этом 31 августа 2022 года сообщила пресс-служба администрации города.

Ремонт на Иркутской ГЭС, собственником которой является российская компания En+ Group, проводили с конца апреля по конец августа. На участке дороги над крышей машинного зала Иркутской ГЭС заменили гидроизоляцию кровли. Работы велись в круглосуточном режиме. За четыре месяца уложено более пяти тысяч квадратных метров нового асфальта на проезжей части и прилегающих тротуарах. Для безопасности пешеходов с двух сторон дороги установили ограждение.

Для снижения нагрузки на транспортную схему города было организовано двустороннее движение через зону производства работ по одной полосе в каждую сторону, установлены временные дорожные знаки с ограничением скоростного режима, нанесена временная дорожная разметка.

– Компанией En+ реализован сложнейший проект. Ведь речь идет не только о замене дорожного покрытия: выполнен ремонт кровли машинного зала Иркутской ГЭС. В таком объеме работы проведены впервые с момента запуска ГЭС, – отметил мэр Иркутска Руслан Болотов. – Для всех подрядчиков, которые работают в Иркутске, – это хороший пример того, как нужно делать. Отдельно хочу поблагодарить коллектив En+ за то, что работы полностью завершены без срыва сроков.