Избирком Иркутской области приступил к печати бюллетеней для выборов 11 сентября

В Иркутской области приступили к печати и распределению избирательных бюллетеней для голосования на муниципальных выборах 11 сентября. Об этом 29 августа 2022 года сообщили в пресс-службе региональной избирательной комиссии.

Стартовала печать бюллетеней для голосования на выборах глав и депутатов представительных органов муниципальных образований Шелеховского района. Всего для восьми кампаний будет напечатано 89 270 избирательных бюллетеней. Контроль за процессом их изготовления осуществляют члены рабочей группы шелеховского теризбиркома и представители избирательной комиссии Иркутской области. Напомним, впервые на выборах в Шелехове установят комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). Для голосования с помощью КОИБ в настоящее время печатают 70 тыс. бюллетеней (по 35 тыс. экземпляров для голосования на выборах главы Шелехова и депутатов думы).

Усть-Илимский районный теризбирком уже завершил печать бюллетеней. Они обеспечены несколькими степенями защиты. Для изготовления использовалась офсетная печать и защитная сетка. После пересчета бюллетени были упакованы и распределены по участковым избирательным комиссиям. Напомним, на территории Усть-Илимского района проходят 12 кампаний.