Более 20 турмаршрутов участвуют в акции «Weekend: открой Иркутскую область»

Жители Иркутской области направили более 20 туристических объектов для маршрутов выходного дня в рамках акции «Weekend: открой Иркутскую область». Прием заявок на участие в акции продлится до 31 августа. Об этом 27 августа 2022 года сообщила пресс-служба регионального правительства.

Акция, задача которой привлечь внимание к альтернативным маршрутам, стартовала в начале августа. Организаторами мероприятия выступили агентство по туризму Иркутской области и руководство особой экономической зоны «Ворота Байкала».

Из рассказов жителей области будет сформирована единая карта необычных маршрутов выходного дня. Для этого нужно направить предложение об интересном туристическом месте в официальную группу агентства по туризму региона в социальной сети ВКонтакте. Главное условие – чтобы дорога до объекта и обратно занимала не больше двух дней. Три лучших предложения каждый четверг звучат в эфире радио МСМ.

В эфир радиостанции вышли три программы с описанием объектов. В одной из них принял участие первый заместитель губернатора– председатель правительства Иркутской области Константин Зайцев. Он озвучил предложение Артема Кошкина касающееся поездки на Полежаевскую ГЭС в Черемховском районе. Второй – рассказ Евгения Сумкина о геолого-разведочной штольне около бухты Ая на Байкале, а также маршрут Ларисы Лементуевой на скальник «Три сестры».

В начале сентября также на странице регионального агентства по туризму пройдет интернет-голосование. Жители Иркутской области выберут шесть победителей, которые получат призы от резидентов особой экономической зоны «Ворота Байкала». Еще один приз будет разыгран в прямом эфире радиостанции – среди тех, кто отдаст свой голос за любой из объектов.

Подробности об акции – на странице группе агентства по туризму Иркутской области в социальной сети ВКонтакте.