Двести тысяч комплектов доз вакцины «Спутника V» поступило Иркутскую область

Очередная партия вакцины от коронавируса поступила в Иркутскую область. Это 200 тыс. комплектов доз вакцины «Спутник V» (Гам-Ковид-Вак). Препараты распределены по пунктам вакцинации. Об этом 26 августа 2022 года сообщает пресс-служба регионального правительства.

– Прививочная кампания набирает обороты. Потребность медицинских организаций в вакцине против новой коронавирусной инфекции возросла. Министерством здравоохранения Иркутской области для обеспечения большей доступности к вакцинации пролонгирован режим работы прививочных кабинетов медицинских организаций, – сказал осуществляющий полномочия министра здравоохранения Алексей Шелехов.

На текущей неделе прививку поставили 25136 жителей. Всего в Иркутской области от коронавируса привито более 1,4 млн человек.

Напомним, по поручению губернатора региона Игоря Кобзева организована работа прививочных кабинетов в торговых центрах Иркутска и Ангарска. В областном центре поставить прививку от новой коронавирусной инфекции и гриппа можно в торговых центрах «ЯркоМолл» и «Юбилейный» ежедневно с 12.00 до 20.00, на площади у стадиона «Труд» в выходные дни с 12.00 до 20.00, а также в МУП «Центральный рынок» с 12.00 до 20.00 (кроме воскресенья). С 29 августа поставить прививку можно в «Сильвер Молле» с 12.00 до 20.00.

В Ангарске прививочный пункт работает в торговом центре «Фестиваль» и «Щастье» с 12.00 до 20.00 ежедневно.