Шесть учителей Иркутска получили награды министерства образования

Педагогические конференции проходят перед началом учебного года в Иркутске. Мэр Руслан Болотов встретился с учителями начальных классов. Шести из них он вручил награды министерства образования Иркутской области и благодарность мэра. Об этом 26 августа 2022 года сообщила пресс-служба администрации города.

– Основная наша задача – понять, что необходимо на сегодняшний день преподавателям. Режим открытого диалога позволяет совершенствовать систему образования и двигаться дальше,отметил Руслан Болотов

Августовские педагогические встречи традиционные. В этом году все мероприятия конференции пройдут в течение недели и завершатся 29 августа едиными педагогическими советами в образовательных организациях города. Основная цель проведения обмен научным и практическим опытом среди профессионально-общественного сообщества по вопросам модернизации образования и образовательной среды областного центра. Все секции посвящены трём приоритетным направлениям: вопросам обновленных федеральных государственных образовательных стандартов, воспитательной работы и цифровой трансформации.