Депутаты ЗС поздравили жителей поселка Средний Усольского района с юбилеем

Поселку Средний Усольского района 20 августа 2022 года исполнилось 85-лет. С юбилеем жителей поселка поздравили спикер Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству областного парламента Виктор Побойкин. Об этом сообщает пресс-служба ЗС.

Вручая приветственный адрес главе администрации Среднинского муниципального образования Марине Семёновой, Александр Ведерников от имени депутатов Заксобрания пожелал посёлку процветания: «Примите поздравления с юбилеем посёлка и с прошедшим недавно Днем военно-воздушных сил России. Говорят, душа России на селе, а её кулак в таких гарнизонных посёлках, как ваш. Задача власти – уделять особое внимание поддержке и развитию таких территорий».

Виктор Побойкин в своём поздравлении пожелал жителям мирного неба, а военным только учебных тревог.

Также Александр Ведерников вручил благодарности председателя Законодательного собрания Иркутской области за особый вклад в развитие посёлка и патриотическое воспитание молодёжи начальнику штаба местного отделения Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» Усольского района Михаилу Максимову; за вклад в развитие культуры и искусства местному жителю Владимиру Юринскому, а также военным авиаотряда.