Пункты вакцинации от ковида развернули в ТЦ Иркутска и Ангарска

Пункты вакцинации от коронавируса развернули в торговых центрах Иркутска и Ангарска. Принимать пациентов в областном центре начнут с 19 августа 2022 года, в Ангарске со следующей недели. Об этом сообщила пресс-служба правительства Иркутской области.

– Сейчас прививочные кабинеты в медучреждениях переведены на режим работы с 8:00 до 20:00 ежедневно, кроме воскресенья. Также по поручению губернатора Игоря Кобзева с целью обеспечения доступности проведения прививок в период массовой вакцинации в Иркутске и Ангарске вновь организована работа прививочных пунктов в торговых центрах, – подчеркнул осуществляющий полномочия министра здравоохранения Иркутской области Алексей Шелехов.

В Иркутске привиться от коронавируса можно в торговых центрах ЯркоМолл и Юбилейный ежедневно с 12.00 до 17.00, а также на площади у стадиона «Труд» в выходные дни с 12.00 до 20.00. В Ангарске мобильные бригады разместили в торговых центрах Щастье и Фестиваль, они будут работать с 12.00 до 20.00 ежедневно. Также по поручению Игоря Кобзева сформированы прививочные бригады для организации выездной вакцинации в трудовые коллективы. На предприятиях формируют графики c проведением вакцинации на рабочем месте.

По мере необходимости специалисты минздрава планируют увеличение числа прививочных пунктов на предстоящей неделе и в начале сентября. На текущей неделе прививку поставили 22 285 жителей. Всего в Иркутской области от коронавируса привито более 1,4 млн человек.