Медалями «90 лет ГТО» наградят 60 жителей Иркутской области

В Иркутске представителям физкультурно-спортивной отрасли вручили памятные медали «90 лет ГТО» и золотые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Участие в торжественной церемонии вручения принял губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Об этом 13 августа 2022 года сообщила пресс-служба регионального правительства.

– Работе по развитию массового спорта, его популяризации в Иркутской области всегда уделялось особое внимание. Очень значимо, что в этом году к награждению памятными медалями «90 лет ГТО» представлены 60 человек, отличившихся в сфере физической культуры и спорта. Получить такую награду – большая честь, – подчеркнул Игорь Кобзев.

Памятную медаль «90 лет ГТО» вручают за значительный вклад в развитие и популяризацию ГТО, а также лицам, ответственным за реализацию комплекса ГТО на территории региона. Участие в награждении принял посол ГТО в Иркутской области, ветеран Великой Отечественной войны, ветеран спорта Константин Михайлович Познянский.

Также губернатор вручил золотые знаки отличия ГТО представителям физкультурно-спортивной отрасли, показавшим высокий уровень физической подготовленности.

Мероприятия по вручению памятных медалей «90 лет ГТО» и знаков отличия ГТО будут проведены во многих муниципальных образованиях Иркутской области.