Классы начальной лётной подготовки могут появиться в кадетских училищах Иркутской области

Перспективы по привлечению авиации ДОСААФ к проведению первоначальной лётной подготовки кадетов суворовского военного училища и кадетских училищ Иркутской области обсудили глава региона Игорь Кобзев и первый заместитель председателя ДОСААФ России Леонид Малев. Об этом 11 августа 2022 года сообщила пресс-служба регионального правительства.

На встрече подробно рассмотрели вопросы использования ресурсной базы ДОСААФ России в регионе, а также перспективы развития малой авиации.

– На мой взгляд, на базе ДОСААФ необходимо создать современную и доступную авиационную организацию, не забывая о ее историческом опыте и славных традициях. Это позволит сохранить ведущие позиции организации в сфере авиамоделирования, парашютного, планерного и самолетного спорта. Перспективной идеей считаю привлечение авиации ДОСААФ к проведению первоначальной лётной подготовки кадетов суворовского военного училища и кадетских училищ региона, – отметил Игорь Кобзев.

– Это идея очень правильная и перспективная. У нас уже есть опыт такой работы в других субъектах, – добавил Леонид Малев.

После встречи состоялось совещание с представителями правительства региона и ДОСААФ России, в ходе которого стороны обсудили возможности сотрудничества Иркутской области и организации.

 

Видео с Телеграм-канала губернатора Иркутской области Игоря Кобзева