Социальная поддержка волнует жителей Иркутской области

В период с 1 по 7 августа ЦУР Иркутской области зафиксировал 1698 сообщений. Топ тем, с которыми люди обращаются к государству, касаются соцподдержки, дорог и благоустройства. Об этом 8 августа 2022 года сообщает Центр управления регионом.

В Иркутской области обновили выплаты пациентам на гемодиализе. Теперь более тысячи человек получают ежемесячную выплату в размере прожиточного минимума – 14 754 рубля.

Свою актуальность сохраняет тема дорог – пользователи сетей часто спрашивают об их ремонте. Тем временем в Иркутске завершается ремонт объездной дороги в Университетском. Здесь уже уложили асфальт, установили ограждения и частично заменили освещение, обустроили пешеходные переходы. Сейчас рабочие наносят разметку.

Не снижается интерес и к теме благоустройства. Напомним, в этом году начнут обустраивать туристический центр Иркутска. Планируют установить фотозоны и поменять навигационные стелы, указатели и информационные стенды. На улицах Урицкого и Ленина появятся видовые точки, на набережной Ангары обустроят смотровую площадку, на улице Карла Маркса смонтируют архитектурную подсветку зданий.