В Иркутской области открыли регистрацию модераторов конкурса «Моя карьера»

В Иркутской области проходит регистрация модераторов областного конкурса «Моя карьера». Они нужны, чтобы следить за активностью команды, проверять подключение к вебинарам и присутствие на них, вести чат команды, информировать конкурсантов о программе и расписании, помогать участникам на протяжении всего конкурса. Об этом 3 августа 2022 года сообщила пресс-служба правительства области.

Конкурс пройдёт с 15 августа по 30 ноября 2022 года. Он направлен на формирование кадрового резерва из числа выпускников, студентов и молодых специалистов Иркутской области, выстраивание системы наставничества.

– Назначение модераторов для участников – очень важный этап. Каждому конкурсанту необходим сопровождающий, который сможет ответить на интересующие вопросы, поддержать психологически. Такие люди нужны всегда, особенно, если человек попадает в непривычную для себя атмосферу, – рассказала министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова.

У будущих модераторов будет возможность получить: опыт организации регионального мероприятия; полезный курс soft skills; знание того, как создать личный бренд, писать проекты и гранты, работать в команде, конструктивно решать конфликты, разработать личную стратегию и многое другое, обращаясь к топовым спикерами региона и страны; знакомство с интересными людьми; возможность трудоустройства в органы исполнительной власти и крупные компании региона; обучение и компетенции модератора; памятные призы конкурса.

Для того, чтобы стать модератором, необходимо пройти регистрацию: https://mycareer38.bitrix24.site/. Регистрация продлится до 5 сентября 2022 года.