Фото:
правительства,
02.08.2022 15:24

В Иркутске отпраздновали 92-летнюю годовщину образования ВДВ

Торжественный митинг в честь 92-летия со дня образования Воздушно-десантных войск состоялся на площади возле мемориала «Вечный огонь Славы» в Иркутске. Участие в мероприятии принял первый заместитель губернатора Роман Колесов. Об этом 2 августа 2022 года сообщила пресс-служба правительства Иркутской области.

– Воздушно-десантные войска всегда были особым родом вооруженных сил, способным к моментальному реагированию. Лучшие качества каждого из вас – активность, отвага, патриотизм, вера в Россию – всегда были нужны Родине, востребованы эти качества и сегодня, – митинга Роман Колесов.

От имени губернатора он вручил благодарственные письма представителям Иркутской областной общественной организации ветеранов «Союз десантников» за активное участие в работе по формированию и отправке гуманитарной помощи на Донбасс – Вадиму Шацкому, Владимиру Коробенкову, Игорю Бруслину и Евгению Девочкину.

Участники мероприятия возложили гирлянды и цветы к мемориалу «Вечный огонь Славы». Затем колонна ветеранов Воздушно-десантных войск прошествовала к памятнику генералу армии, Герою Советского Союза, командующему Воздушно-десантными войсками Василию Маргелову. Затем празднование продолжилось на площади у памятника Александру Третьему.