22.07.2022 10:50
Рубрики
Общество
22.07.2022 10:50

Остров Конный в Иркутске очистили от мусора

В Иркутске волонтеры очистили от мусора территорию острова Конный под Академическим мостом. Об этом 21 июля 2022 года сообщила пресс-служба администрации города.

– Мы не просто убираем мусор, мы разделяем его на вторсырье. Такой метод наиболее правильный для окружающей среды. Это способствует улучшению экологической ситуации, сокращает общее число отходов. На острове Конном отсортировали уже четыре мешка. От 30 до 50 процентов отходов можно отправить на переработку, – прокомментировала куратор акции, участница экологических отрядов мэра Анастасия Макарова.

Такие мероприятия в областном центре проходят по проекту «Молодежь за чистый город». С 1 июня участники экологических отрядов мэра приводят в порядок зоны отдыха, убирают мусор на природных и водоохранных территориях, высаживают деревья, очищают общественные места от незаконной рекламы. Волонтеры будут продолжать работать до 15 сентября.

 

Проект реализован при поддержке администрации Иркутска. Финансирование осуществляется за счет субсидий из городского бюджета.