Молодежь Иркутской области получит гранты на реализацию социально значимых проектов

Объявили дату начала конкурса на получение региональных грантов на реализацию социально значимых проектов в сфере молодежной политики в 2022 году, документы начнут принимать с 5 по 10 августа 2022 года. Об этом 20 июля 2022 года сообщила пресс-служба правительства региона.

Гранты предоставляются гражданам РФ в возрасте от 18 до 35 лет (включительно), проживающим и реализующим проект на территории Иркутской области, признанным победителями конкурсного отбора. Максимальная сумма гранта составляет 300 тысяч рублей. Победителями конкурса будут признаны минимум 30 человек.

– Министерство по молодежной политике Иркутской области постоянно поддерживает субсидиями идеи молодежных сообществ и проекты молодых людей. В рамках субсидий мы поможем победителям сопроводить и реализовать проекты, вместе развить проект для дальнейшей работы, – рассказала министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова.

Подробная информация о конкурсе размещена на официальном сайте министерства в разделе «Региональные гранты физическим лицам» (mmp38.ru/activities/grant).