Молодежные парламенты подписали трехстороннее соглашение об охране Байкала

Депутаты молодежного парламента при Законодательном собрании Иркутской области подписали трехстороннее соглашение с молодежной палатой при Народном Хурале Бурятии и молодежным парламентом при Законодательном собрании Забайкальского края для рассмотрения вопросов охраны Байкала, а также реализации проектов – от парламентской школы до касающихся патриотического и экологического воспитания молодежи. Об этом 18 июля 2022 года сообщила пресс-служба Заксобрания.

«Благодарю за приглашение в Бурятию. Это важная встреча для молодежных палат в нашей законотворческой деятельности. Особенно значимо в свете принятия федерального закона о молодежной политике. Иркутская область одной из первых внесла свои поправки в федеральный закон», – сказал председатель молодежного парламента Иркутской области Иван Комельков.

Говоря о предстоящей совместной работе, депутат Народного Хурала, председатель молодежной палаты Александр Бардунаев обозначил важность взаимодействия с соседними регионами, укрепления и развития отношений между молодежными организациями трех регионов – Иркутской области, Бурятии и Забайкальского края.

По мнению молодых парламентариев, трехстороннее соглашение станет базовым документом для тесного сотрудничества молодых законодателей. Кроме того, они обсудили планы на будущее и уже наметили темы, которые могут трансформироваться в поправки к действующим законам.