В Иркутске пройдет молодежный фестиваль

Молодежный фестиваль пройдет в Иркутске 26 июня 2022 года. Это событие станет итоговым мероприятием празднования Дня молодежи в Иркутской области, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Во время фестиваля состоятся:

– IV Иркутский международный Слата-марафон – одно из самых масштабных спортивных мероприятий Дня молодежи;

– работа интерактивных площадок вузов Иркутска и общественных организаций на островах Конный и Юность;

– просветительская акция Иркутского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями;

–  соревнования по уличным видам спорта и пляжному волейболу;

– молодёжный онлайн-квиз;

– выступление студенческих коллективов, кавер-групп и лауреатов Всероссийской «Студенческой весны» с концертной программой на главной сцене фестиваля;

– розыгрыш от генерального партнера En+ Group, главный приз – электросамокат;

– культурная программа молодежного фестиваля с подведением итогов конкурса на вручение премии Губернатора Иркутской области в сфере молодежной политики в 2022 году.

Напомним, в 2022 году празднование Дня молодежи проводится в рамках 85-летия со дня образования области. Мероприятия для молодых людей проходят с 1 и по 27 июня не только в областном центре, но и в других населенных пунктах. Например, совместно с муниципальными образованиями и военно-патриотическими организациями в муниципальных образованиях организованы выставки военно-прикладных направлений, военно-спортивные игры «Зарница» и «Орленок».

Все желающие 27 июня смогут поучаствовать в онлайн-квизе и узнать историю празднования Дня молодежи, показать эрудицию на музыкальных этапах и в решении эмоджи-ребусов. Зарегистрироваться можно по ссылке https://clck.ru/rcpoS. На онлайн-площадках будут проводиться фотоконкурсы, викторины и другие активности.

Работает проект «Открытый диалог» с мэрами. Молодежь встречается с главами муниципальных образований, дискутирует на актуальные темы. Такие встречи уже прошли в Зиминского и Осинского районах, Братске, Иркутске и Бодайбо. На этой неделе с молодёжью будут общаться мэры Иркутского и Усть-Илимского районов и Ангарского городского округа.

– Каждый год праздник традиционно проводится молодежью для молодежи. Мы постарались подготовить активности и развлечения абсолютно для всех представителей молодежи. Вся команда организаторов принимает участие в челлендже «Движение молодёжи» в приложении «Шаги Вконтакте». Присоединяйтесь к нам, чтобы выиграть сувенирную продукцию праздника, а также участвуйте в мероприятиях праздника, – сказала министр по молодежной политике Маргарита Цыганова.

Узнать о всех событиях Дня молодежи и следить за новостями можно на официальном сайте http://mmp38.ru/.