БМУ ГЭМ: знак качества

Торжественная церемония награждения победителей регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России» состоялась в Сибэкспоцентре 17 июня. Дипломы лауреатам вручал первый зампред правительства Иркутской области Руслан Ситников. БМУ ГЭМ признано победителем в номинации «Продукция производственно-технического назначения. Пусконаладочные работы». Организация внесена в каталог «100 лучших товаров России» 2022 года.

Всероссийский конкурс «100 лучших товаров России» проходит в три этапа. На первом проводится начальная экспертная оценка на самом предприятии, затем оценку проводят экспертные группы. На третьем этапе заявки оцениваются экспертами Росстандарта в Москве.

Победа в конкурсе – это не только знак качества, но и возможность для нас показать свою продукцию. Это стимул к улучшению качества товаров, работ и услуг, – отметил заместитель директора, начальник Службы наладки ООО «БМУ ГЭМ» Дмитрий Ильин.

ООО «БМУ ГЭМ» производит комплекс электромонтажных и пусконаладочных работ на любых энергетических и промышленных объектах, выполняет строительство подстанций любого класса напряжения в любой точке России «под ключ»: с проектированием, строительными, электромонтажными, пусконаладочными работами и вводом объекта в эксплуатацию.

Специалисты предприятия выполняют следующие виды пусконаладочных работ:

  • Приемо-сдаточные и эксплуатационные испытания и измерения в электроустановках напряжением до 500 кВ, в том числе: аппаратуры распределительных устройств, силовых и измерительных трансформаторов, кабельных линий (в том числе из сшитого полиэтилена), синхронных генераторов и компенсаторов напряжением до 20 кВ, испытания повышенным напряжением оборудования комплектных распределительных устройств (КРУЭ);
  • Наладку всех видов релейных защит, выполненных на основе электромеханических, электронных и микропроцессорных устройств любой сложности, устройств телемеханики, систем сигнализации, систем оперативного постоянного тока;
  • Приемо-сдаточные и эксплуатационные испытания и измерения электрооборудования до 1 кВ бытовых и промышленных зданий и сооружений (в том числе в объемах предписаний, выданных органами технического и пожарного надзора);
  • Сварку и проверку качества сварных соединений ВОЛС (волоконно-оптических линий связи).

Службой наладки ООО «БМУ ГЭМ» выполнены пусконаладочные работы на таких объектах, как Богучанская ГЭС, Богучанский алюминиевый завод, проект «Большой Братск» на Братском лесопромышленном комплексе, Саяно-Шушенская ГЭС, ПС 500 кВ Алюминиевая, ПС 500 кВ Тайшет, ПС 500 кВ Озерная, Тайшетский алюминиевый завод, на объектах электроснабжения железнодорожной инфраструктуры Восточного полигона Российских железных дорог, подстанциях для нужд Удоканского горно-металлургического комбината в Забайкальском крае, а на севере Иркутской области – для разработки золоторудного месторождения Сухой Лог и объектов Иркутской нефтяной компании в Усть-Куте; целлюлозно-картонного комбината в Усть-Илимском филиале Группы Илим; ПС 110 кВ «Нежданинская» в Якутии и многих других.

В рамках регионального этапа Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России» проводился ежегодный региональный конкурс качества продукции и услуг «Иркутское качество», где ООО «БМУ ГЭМ» также было отмечено дипломом первой степени.

ООО «БМУ ГЭМ» – одно из крупнейших предприятий в своем сегменте на рынке энергетики России. Его специалисты работают по всей России от Камчатки до центральных регионов. Головной офис ООО «БМУ ГЭМ» находится в Иркутске, а филиалы расположены в Красноярске, Новосибирске, Краснодаре, Братске, Усть-Илимске, Кодинске, Забайкальском и Камчатском крае.

На правах рекламы