Ремонт дорог и выплаты волнуют жителей Иркутской области

Ремонт дорог и выплата социальных пособий больше всего обсуждают жители Иркутской области в социальных сетях. Об этом 20 июня 2022 года сообщает Центр управления регионом.

Сезон строительства и ремонта дорог в самом разгаре. Дорожная техника, перекрытые улицы, смена привычных маршрутов доставляют людям немало хлопот. На эту тему много сообщений от жителей. Однако специалисты просят жителей с терпением отнестись ко временным неудобствам. Сотрудники дорожных служб стараются использовать для ремонта каждый день хорошей погоды. Только в Иркутске с начала июня уже восстановили 5 тыс. кв. м дорожного полотна. Работы проводятся в основном струйно-инъекционным методом.

Меры социальной поддержки по-прежнему не теряют актуальности. Напомним, что минсоцразвития предоставляет 98 мер соцподдержки, из них 45 – для семей с детьми. Задержек выплат и жалоб, с ними связанных, в регионе нет.

Позитивной новостью прошлой недели стало известие о том, что главврач детской областной клинической больницы Юрий Козлов стал лауреатом премии имени Елены Литасовой за большой вклад в развитие медицинской науки. Одного из самых любимых врачей региона в комментариях поздравляли его коллеги, многочисленные пациенты и их родители.