Победителями проектов президентской платформы стали 235 жителей Иркутской области 

Более ста человек приняли участие в Дне президентской платформы «Россия – страна возможностей» в Иркутске. Он прошел в библиотеке им. В.Г. Распутина. Об этом 17 июня 2022 года сообщила пресс-служба правительства Иркутской области.

На церемонии открытия выступили министр по молодежной политике Маргарита Цыганова, руководитель направления по взаимодействию с регионами АНО «Россия – страна возможностей» Кирилл Антонов.

– Президентская платформа «Россия – страна возможностей» – действенный инструмент для обмена опытом среди молодёжи, для поддержки и реализации проектов, для получения новых знаний и формирования грандиозных планов. Наша молодёжь не упускает возможности принять участие в проектах платформы, пообщаться с экспертами, обсудить реализацию проектов, – рассказала Маргарита Цыганова.

Она уточнила, молодые люди Иркутской области активно принимают участие в мероприятиях президентской платформы, например, Иркутская область вошла в топ-20 регионов России по активности подачи заявок на четвёртый конкурс управленцев «Лидеры России». Три студента из Иркутской области победили в первом Всероссийском конкурсе «Твой Ход» ребята получили по 1 млн рублей. Победителями финальных испытаний второго сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена» признаны 17 представителей Иркутской области.

Руководитель направления по взаимодействию с регионами АНО «Россия – страна возможностей» Кирилл Антонов отметил, что День платформы – это уникальный шанс для студентов познакомиться с огромным количеством направлений развития, которые есть в нашей стране.

– Иркутск не случайно выбран местом проведения Дня платформы «Россия – страна возможностей». Более 137 тыс. человек из региона уже поучаствовали в наших проектах, 235 стали победителями, – отметил Кирилл Антонов.

Своим опытом со студентами поделились участники платформы: победитель конкурса «Мастера гостеприимства» Анатолий Казакевич, победитель конкурса «Большая Перемена», амбассадор конкурса «Твой Ход» в Иркутской области Борис Тарасов. Они призвали молодых людей попробовать свои силы в проектах платформы. Также для студентов Иркутска состоялся квест «Резюме», в результате каждый получил памятку о составлении резюме и профессиональную фотографию для портфолио. В течение всего дня проходили лекции и мастер-классы, состоялся вебинар на тему «Как и зачем оценивать надпрофессиональные компетенции?».

Справка. Автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе президента РФ Владимира Путина. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет президент РФ. За 4 года работы платформы участниками её проектов стали 10,5 млн человек из всех регионов России и 150 стран мира, а партнерами – более 1500 компаний, вузов, государственных и общественных организаций.