Пловцы Иркутской области завоевали золото на Кубке Сибири

Спортсмены Иркутской области завоевали три золотые медали на всероссийских соревнованиях по плаванию «Кубок Сибири». Соревнования проходили с 13 по 15 июня 2022 года в Абакане, сообщает 16 июня пресс-служба минспорта.

Среди юношей 15-16 лет в двоеборье баттерфляем (50+100 метров) первое место занял братчанин Никита Никитин. Он тренируется в спортивной школе «Рекорд» в Братске под руководством тренера Марины Часовитиной.

Среди девушек 13-14 лет две золотые медали выиграла иркутянка Софья Угарова. Она стала лучшей в двоеборье вольным стилем 50+100 метров и 400+800 метров. Спортсменка тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимпиец» у Заслуженного тренера России Виктора Агеенко. До этого занималась у тренера Александры Епишиной.

Кубок Сибири по плаванию является традиционным турниром, который состоит из четырёх этапов. Этапы проходят только в сибирских городах. Финал Кубка Сибири планируется провести в декабре в Иркутске.

Фото минспорта Иркутской области со страницы “ВКонтакте”