19 июня – День медицинского работника

Уважаемые медики и ветераны здравоохранения!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем медицинского работника!

Вы всегда на страже здоровья людей. Ваша работа важна и благородна.

Это праздник не только врачей, но и фельдшеров, медсестер и нянечек, студентов и преподавателей медицинских заведений – всех представителей самой гуманной профессии, главная цель которой лечить и спасать больных людей. Следовать этому – настоящее призвание. Чутко и внимательно относясь к каждому пациенту, вы ставите людей на ноги, оказываете помощь всем, кто попал в беду.

Благодаря вам областная система здравоохранения достойно справилась с опасной коронавирусной инфекцией. Правительство Иркутской области всегда нацелено на всемерную помощь медучреждениям региона для того, чтобы жители могли получать высокотехнологичную помощь в Приангарье.

Благодарю вас за подвижничество, ответственное отношение к профессиональному долгу, чуткость и доброту. Особые слова признательности – ветеранам отрасли: ваш опыт помогает хранить традиции, служит примером для новых поколений специалистов.

Желаю вам здоровья, успехов в вашем благородном деле!

Губернатор Иркутской области И.И. КОБЗЕВ

Уважаемые работники и ветераны здравоохранения Иркутской области!

От всей души поздравляю вас с Днем медицинского работника!

Ваша профессия – одна из самых сложных, нужных и благородных. Каждый день вы стоите на страже здоровья, спасаете жизни людей. Это подвиг, достойный признания и уважения. Работать в медицине могут только люди с большим и добрым сердцем, высоким профессионализмом и глубокими знаниями. Примите слова искренней благодарности за ваш гуманизм, милосердие и самопожертвование.

Отдельное спасибо сегодня хочется сказать ветеранам здравоохранения, которые всю жизнь оставались преданными своей профессии, передавали свой бесценный опыт молодым коллегам, воспитали достойную смену, формировали традиции региональной медицины.

От имени депутатов Законодательного Собрания Иркутской области желаю вам счастья, благополучия, профессиональных успехов и оптимизма! Достатка и благополучия вашим семьям! Здоровья вам и вашим пациентам!

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области А.В. ВЕДЕРНИКОВ