Жители Иркутской области смогут получить бесплатное обучение от En+ Group в МГУ

Жители Иркутска, Ангарска, Братска и Шелехова в возрасте от 23 до 35 лет получили возможность пройти обучение в МГУ по программе MBA со специализацией «Управление репутацией» за счет En+ Group. А по итогам обучения выпускники будут трудоустроены на предприятия металлургического и энергетического секторов и других партнерских бизнесов группы. Об этом 14 июня 2022 года сообщает пресс-служба компании.

Как рассказали в En+ Group, зачисление на программу проходит по итогам трехэтапного отбора, основанного на вступительных экзаменах. Прием – целевой: обучение проходит за счет энергохолдинга при условии дальнейшего трудоустройства на региональные предприятия компании на два года после выпуска. Еще одно требования к студентам – полное высшее образование и знание английского языка не ниже уровня Upper Intermediate (B2).

Программа обучения направлена на подготовку профессионалов в сфере управления репутацией для российских регионов. Она включает в себя такие курсы, как теория аргументации и создание смыслов, основы управления корпоративными коммуникациями, репутационный менеджмент, антикризис и информационное право. Учебный курс основан на фундаментальных процессах преподавания философского факультета МГУ.  Практические семинары будут вести ведущие эксперты по связям с общественностью, в числе которых – действующие руководители в области коммуникаций из En+ Group, а мастер-классы – известные блогеры, журналисты и руководитель PR-агентств.

Подать заявку на участие в программе можно до 15 августа 2022 года. Подробнее о программе можно узнать по ссылке https://www.ucheba-msu.ru/mba.  Длительность обучения по программе составляет два года. Занятия проходят в режиме online.  В конце второго года обучения предусмотрена обязательная практика на предприятиях En+ Group.

Кандидат должны жить в регионах-участниках программы. К ним относятся: Республика Мордовия, Свердловская и Челябинская области, города Иркутской (Ангарск, Братск, Иркутск, Шелехов), Ленинградской (Бокситогорск), Мурманской (Кандалакша) и Кемеровской (Новокузнецк) областей, Красноярского (Ачинск, Красноярск) и Краснодарского (Краснодар, Сочи) края, Республики Карелия (Надвоицы) и Хакасия (Саяногорск), а также Волгоград, Воронеж, Нижний Новгород и Ярославль.

Заместитель генерального директора En+Group Вера Курочкина: «Сегодня именно профессионалы в области коммуникации формируют новую социальную среду в регионах, основанную на принципах вовлеченности, созидания и активной гражданской позиции. En+ Group, работающая более чем в 20 регионах и активно реализующая крупные инфраструктурные и социальные проекты, заинтересованы в том, чтобы в городах, где мы живем и работаем, формировалась именно такая среда благодаря неравнодушным, увлеченным профессионалам. Уверена, что с помощью нашей программы таких людей станет больше, и все вместе мы сможем сделать наш вклад в вклад в социально-экономическое развитие регионов России более весомым».

Программы всестороннего развития молодежи на протяжении многих лет ведутся благодаря Олегу Дерипаске. С момента создания предпринимателем компании En+ Group созданы различные проекты, которые доказали свою эффективность и помогли начинающим специалистам в их профессиональном становлении и развитии.

С 2021 года стартовала программа для будущих IT-специалистов «IT-академия» и собственная масштабная стипендиальная программа, партнерами которой являются более 50 образовательных учреждений из 10 регионов России.

Фото с сайта МГУ