Восемь микроавтобусов подарили многодетным семьям Иркутской области

В Иркутской области поздравили восемь победителей конкурса среди многодетных семей по предоставлению автотранспорта. Ключи от новых «Газелей» им вручили заместитель председателя правительства Валентина Вобликова и министр социального развития, опеки и попечительства Владимир Родионов. Об этом 14 июня 2022 года сообщает пресс-служба правительства.

– Областной конкурс среди многодетных семей проводится в Иркутской области с 2013 года. За это время обладателями новых «Газелей» стали 43 многодетных семьи, воспитывающих восемь и более детей. Основное предназначение семьи – вырастить детей, дать им достойное образование и помочь определиться в непростом мире человеческих отношений. Вы с этим прекрасно справляетесь, что показывают результаты областного конкурса. Особую благодарность я хочу выразить вам за проявленную любовь и заботу к детям, оставшимся без попечения родителей, для которых вы стали самыми родными и близкими, – отметила Валентина Вобликова.

В 2022 году победителями конкурса стали:

• Семья Ганеевых Руслана Наильевича и Елены Ионасовны из Усолья-Сибирского. В семье воспитывается десять приемных детей и один родной ребенок.
• Семья Ерошенко Алексея Александровича и Светланы Владимировны из поселка Прибрежный Братского района. Супруги воспитывают восемь детей, пятеро из которых приемные.
• Семья Кожанова Андрея Николаевича и Ивановой Оксаны Владимировны из села Александровск Аларского района. В семье воспитывается восемь приемных детей.
• Семья Назаренковой Оксаны Валерьевны из поселка Харик Куйтунского района. В семье воспитывается восемь приемных детей.
• Семья Пензиных Николая Михайловича и Елены Анатольевны из села Карлук Качугского района. В семье воспитывается 11 приемных детей.
• Семья Поздняковых Алексея Викторовича и Виктории Владимировны из Черемхова. В семье воспитывается восемь родных детей.
• Семья Сайфутдиновых Минагарифа Ахатовича и Виктории Валерьевны из села Олой Эхирит-Булагатского района. В семье воспитывается девять родных детей.
• Семья Умеровых Владимира Михайловича и Ирины Алексеевны из Черемхова. В семье воспитывается девять приемных детей.

– Работа правительства Иркутской области направлена на укрепление престижа семьи, возрождение ответственного и уважительного отношения к семейным ценностям. В 2022 году семьям с детьми предоставляется 45 мер социальной поддержки, из них семь мер в соответствии с федеральным законодательством, 38 – в соответствии с областным законодательством. Мы продолжим эту работу и в будущем. Воспитание детей – это ответственная и серьезная задача, спасибо за ваш ежедневный труд, – отметил губернатор Игорь Кобзев.