08.06.2022 14:41
Рубрики
Общество
08.06.2022 14:41

Шторы: выбираем качественные модели

Завершающий и при этом не менее важный этап создания интерьера – подбор текстиля. Только правильно выбранные аксессуары способны подчеркнуть и обогатить убранство комнаты, а вот неудачные варианты, напротив, загубят на корню все старания дизайнеров. Поэтому, чтобы избежать подобного, перед покупкой стоит изучить некоторые моменты и нюансы выбора. И непременно закупать продукцию у проверенных поставщиков, например, в интернет-магазине Вио Текс, где представлены разнообразные шторы и прочие изделия из текстиля.

Шторы для различных комнат

Если планируется закупать шторы для спальни, то следует брать модели спокойных и ненавязчивых тонов, которые не будут выделяться из общей картины интерьера. Что касается гостиных, то оптимальным вариантом станут однотонные классические портьеры, дополненные различными деталями.

Для кухонь подойдут практичные и функциональные модели, выполненные из прочных и легко подающихся стирке материалов. Именно такие изделия можно выбрать в каталоге магазина Вио Текс. С быстрым заказом намного проще заказать понравившуюся продукцию, представленную в ассортименте.

Расцветка

Профессиональные дизайнеры советуют подбирать цветовое решение штор, учитывая цвет мебели в комнате. Необязательно брать именно ту же расцветку, главное, чтобы она была максимально приближенной. Самое лучшее решение – купить изделия нейтральных тонов, например, песочных, бежевых или кремовых.

Довольно часто интерьер выполняется в одном цвете, тогда лучше всего покупать шторы, которые смогут оттенить общий фон. Можно выбрать шторы светлее или темнее интерьера. Тогда они не будут сливаться с его элементами и гармонично впишутся в обстановку.

Парочка секретов

Для придания комнате тепла и уюта специалисты советуют вешать шторы салатового, желтого или оранжевого оттенка. Они способны зрительно приблизить и увеличить окно. Также можно использовать карнизы, чтобы окна не казались чересчур узкими и маленькими.

Тем, кто хочет расширить пространство комнаты, можно посоветовать портьеры с поперечным контрастным принтом. Изделия визуально увеличивают пространство помещения. А вот для комнат с небольшим потолком лучше выбирать шторы с вертикальным рисунком, которые делают пространство более вытянутым.

В магазине Вио Текс имеется огромный ассортимент текстильных изделий, подходящих под любой запрос покупателей. Компания регулярно проводит скидки и распродажи. Ознакомиться с последними акциями можно здесь: https://viotex-37.ru/catalog-sales.

На правах рекламы