12 июня – День России

Уважаемые жители Иркутской области!

Поздравляю вас с Днем России! Он учрежден в честь нашей великой страны и наполнен глубокой любовью к Родине. Сегодня этот государственный праздник особенно символизирует единение нации.

Я уверен, что каждый житель Приангарья, где живут представители около 150 национальностей, скажет с гордостью, что он – с берегов Байкала и Ангары, он – сибиряк. А Сибирь – это Россия. В каждом из 85 равноправных субъектов Российской Федерации – на Камчатке или Сахалине, в Поволжье или на Архангельском севере, на Урале или в Крыму – любой человек скажет: «Россия – наш дом, наше Отечество».

Жители Иркутской области никогда не отделяли себя от всей страны, вместе с ней преодолевали переломные этапы и тяжкие испытания, вместе отмечали праздники. Неразрывная связь времен и событий – наше достояние. Помня опыт прошлого, мы ясно видим горизонты будущего, намечаем амбициозные цели и обязательно решим все стоящие перед нами задачи. Для успешного движения вперед у нас есть все необходимое.

Желаю всем жителям Приангарья доброго здоровья, благополучия и успехов во всех делах и начинаниях во благо России и Иркутской области!

Губернатор Иркутской области И.И. КОБЗЕВ