В Свирске развивается социальная инфраструктура

Развитие социальной инфраструктуры в Свирске обсудил спикер Законодательного собрания Александр Ведерников во время рабочей поездки в город. Об этом 6 июня 2022 года сообщает пресс-служба ЗС.

Александр Ведерников вместе с председателем комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Натальей Дикусаровой и представителями профильных министерств и ведомств посетили ряд социальных объектов.

Депутаты побывали в музыкальной школе. В здании площадью 392 кв. м девять залов, где обучаются игре на фортепиано, духовых, ударных и народных инструментах. Открыли также хореографические отделение. В планах города – построить в Свирске школу искусств, где смогут работать все отделения музыкальной и художественной школ. По словам мэра Владимира Орноева, администрация уже подготовила проект и согласовала его в министерстве культуры России.

Депутаты и представители профильных министерств посетили среднюю школу №3. В учреждении проводят капремонт, который завершат к 1 августа 2023 года. Сейчас в школе обновляют инженерные сети и внутреннюю отделку помещений. Парламентарии осмотрели площадку, где планируется построить крытую ледовую арену, а также парк «Свирская ривьера».

«Обсудили с Владимиром Степановичем развитие социальной инфраструктуры. У руководства муниципалитета большие планы на будущее. Город активно развивается благодаря совместной работе команды мэра, областного правительства и депутатов Законодательного собрания», – отметил Александр Ведерников.