В Иркутской области более 6,7 тыс. выпускников сдали ЕГЭ по профильной математике

Экзамены по математике профильного уровня прошли в штатном режиме. В Иркутской области итоговые испытания прошли 6745 выпускников школ, из них 378 участников сдавали итоговые испытания в форме государственного выпускного экзамена. Об этом 3 июня 2022 года сообщает пресс-служба регионального правительства.

Как сообщили в министерстве образования, было задействовано 115 пунктов проведения экзаменов. Экзамен проводился с соблюдением всех противоэпидемиологических мер, рекомендованных Роспотребнадзором.

Напомним, математика – второй из обязательных предметов для получения аттестата за 11 класс. Экзамен профильного уровня выбирают те, кому его результат нужен для поступления в вуз.

Минимальный балл, установленный на ЕГЭ по профильной математике, составляет 27 баллов, а для получения аттестата с отличием необходимо набрать по этому предмету не менее 70 баллов.

Участники, не преодолевшие минимальный порог на ЕГЭ по профильной математике, но получившие удовлетворительный результат по другому обязательному предмету – русскому языку, смогут пересдать математику в резервные дни 27 июня и 2 июля. При этом для пересдачи можно выбрать как профильный, так и базовый уровень ЕГЭ по математике.

Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 20 июня. А продолжит основной период ЕГЭ-2022 экзамен по математике базового уровня, который проходит сегодня, 3 июня.